Новости Саянского церковного округа

Для сотрудников пожарно-спасательной службы в Саянске совершен молебен

31 мая 2022 года клирик кафедрального Благовещенского храма Саянской епархии иерей Иоанн Гернеший совершил молебен Божией Матери перед иконой “Неопалимая Купина” в расположении Центрального поисково-спасательного отряда (г.Саянск) Пожарно-спасательной службы Иркутской области. Богослужение состоялось по инициативе огнеборцев-спасателей, начальником отряда которых является Николай Алексеевич Гончаров. В богослужении приняли участие сотрудники находящейся в Саянске пожарной части. После молебна священник окропил святой водой личный состав и противопожарную технику, обратился к сотрудникам пожарно-спасательной службы с пастырским словом и вручил руководителю Евангелие.

Решение совершить молебен было вызвано сложной пожарной ситуацией, требующей от сотрудников противопожарной службы мобилизации сил и средств. Молитва и надежда на подаваемую Свыше по ходатайству Пресвятой Богородицы благодатную помощь укрепляют духовную стойкость огнеборцев. Напоминаем, что решением комиссии по предупреждению и локализации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в лесах регионального характера на территории Иркутской области действует режим чрезвычайной ситуации.

Фотографии журналиста Юрия Романова.