26.02.2023
Новости благочиний и приходов

Для юных прихожан храма в честь святителя Луки Крымского проведён кулинарный мастер-класс

24 февраля 2023 года воспитанники Воскресной приходской группы храма в честь святителя Луки Крымского в городе Тулуна приняли участие в мастер-классе по выпечке и украшению имбирных пряников и пирожных. Занятие провела координатор воскресной группы С.Ю.Маркова. Под её руководством дети сами готовили и украшали кондитерские изделия. По окончании работы состоялось дружное чаепитие. 26 февраля выпеченные детьми кулинарные изделия были выставлены в храме на благотворительной ярмарке, посвященной Масленице. Приобрести их могли все желающие за посильное пожертвование. Собранные в результате пожертвований средства пойдут на пошив театральных костюмов к Пасхальному утреннику.