Новости епархиальных отделов

Дискуссионная площадка учителей истории и обществознания прошла в Саянске

6 декабря 2023 года в рамках Х Саянских Рождественских образовательных чтений в МОУ ДПО “Центр развития образования г.Саянска” состоялась дискуссионная площадка, посвященная обсуждению актуальных вопросов преподавания отечественной истории. Участниками образовательного мероприятия стали учителя истории и обществознания саянских школ. Модератором дискуссионной площадки выступил заместитель мэра Саянска по социальным вопросам Александр Владимирович Ермаков, а куратором – руководитель отдела религиозного образования Саянской епархии иерей Владимир Данилко. В обсуждении вопросов истории, образования и воспитания принял участие кандидат исторических наук, доцент Иркутского госуниверситета и депутат Законодательного собрания Иркутской области Дмитрий Александрович Мясников. В завершение мероприятия священник по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского  Алексия вручил Д.А.Мясникову Благодарственное письмо Саянской епархии.