09.09.2017
Новости епархиальных отделов

Детям-инвалидам в рамках благотворительной акции вручены канцелярские принадлежности

SDDI7 сентября в рамках благотворительной акции «Доброе 1 сентября» православная служба «Милосердие» кафедрального Благовещенского храма передала воспитанникам Саянского детского дома-интерната для детей-инвалидов канцелярские принадлежности. Подарки детям были приобретены на пожертвования, сделанные руководством Ново-Зиминской ТЭЦ, муниципальным предприятием «Водоканал-Сервис» г.Саянска, индивидуальным предпринимателем Сергеем Васильевичем Моревым и прихожанами кафедрального храма.

Встреча воспитанников социального учреждения с представителями Церкви состоялась в молельной комнате, где еженедельно проходят занятия организованной по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия воскресной школы. Руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Владимир Данилко совершил молебен на начало нового учебного года. После этого педагог воскресной школы кафедрального Благовещенского храма Марина Алексеевна Полонникова провела для детей первый в начавшемся учебном году урок. Занятие было посвящено памяти святителя Иннокентия (Вениаминова).

В мероприятии приняли участие сотрудник отдела по церковной благотворительности и социальному служению Виктория Качаева и координатор деятельности воскресных школ Саянской епархии Людмила Невидимова.

3 сентября в рамках благотворительной акции православная служба “Милосердие” вручила многодетным семьям прихода Благовещенского храма подарочные сертификаты магазина «ПродаЛитЪ». Канцелярские принадлежности будут переданы также воспитанникам расположенной в Саянске школы-интерната для детей-сирот и детям, находящимся в отделении Отделение социальной диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних ОГУСО “Комплесный центр социального обслуживания населения г.Саянска”.

Пресс-служба епархии.