22.06.2016
Новости благочиний и приходов

Детский праздник в храме Святой Троицы

21 июня благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк и сотрудники муниципального бюджетного учреждения культуры «Историко-краеведческий  музей» провели на территории Свято Троицкого храма православную лекцию с игровой программой для детей «День Святой Троицы».

Участниками мероприятия стали воспитанники детского сада  № 7,  и ученики  1-5 классов школы № 9, находящиеся на площадке летнего отдыха. Дети прослушали интересный рассказ  о истории  праздника, совершили экскурсию по территории храма, приняли активное участие в девичьем  обряде – «Кумление»,  «Плетение венков». Для них были организованы старинные игры – «Ручеёк», «Афанас и Николай», «Колдун»,  «Лебедь, рак, щука» добавили радости и азарта в царящую атмосферу. Завершилось праздничное мероприятие чаепитием.

По сообщению экскурсовода МБУК «ИКМ» Л.В.Алексеевой