01.06.2014

Детский праздник в Благовещенском кафедральном храме

1 июня в Благовещенском кафедральном храме г.Саянска после совершения Божественной литургии состоялся детский праздник. Организаторами праздничного мероприятия, посвящённого международному Дню защиты детей, стали члены семейного клуба “Благо” (при поддержке епархиального отдела по делам благотворительности и социального служения). Они подготовили для юных прихожан весёлую конкурсную программу.

Участников праздника поздравил епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий. Владыка вручил детям подарки и пожелал им всегда хранить сердечную чистоту и душевную непосредственность. “Главная добродетель в юном возрасте – послушание, – сказал он, обращаясь к взрослым, – и благо тем родителям, которые воспитывают детей в духе послушания старшим, Церкви и Богу”. В детях созревает будущее нашего общества; дай Бог, чтобы оно было таким же прекрасным, как прекрасны в этот светлый день детские сердца!

В этот же день праздничные мероприятия прошли на спортивной площади города. Участие в них принял иерей Павел Талалаев. Священник выступил с напутственным словом.