29.05.2022
Новости благочиний и приходов

Детский праздник состоялся в кафедральном Благовещенском храме

Детский приходской праздник состоялся 29 мая 2022 года в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске. Организатором выступил руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Иоанн Гернеший при содействии сестёр службы милосердия, казаков Саянского хуторского казачьего общества и активных прихожан. Программа праздника включала в себя чаепитие, весёлые танцы с аниматором в ростовом костюме Северного медведя, подвижные игры и занимательный квест.

Праздничное мероприятие состоялось после Божественной литургии и Пасхального молебна с Крестным ходом и молитвенными прошениями об учащих и учащихся, возносимых по случаю окончания учебного года. Богослужение возглавил секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко.