10.01.2020
Новости благочиний и приходов

Детский праздник под Покровом Богородицы

7 января в Покровском храме города Тулуна царила особая атмосфера детского праздника – православный приход проводил традиционный рождественский утренник. Праздничное мероприятие объединило множество прихожан – маленьких и больших. Открыл его настоятель храма. Протоиерей Валерий Мельничук поздравил всех с Рождеством Христовым и сказал о спасительном значении этого величайшего события. Воспитанники приходской Воскресной школы и казачьего клуба «Ратник» выступили с театрализованным представлением. Казаки из семейно-молодежного клуба «Станица Покровская» исполнили народные рождественские песнопения. Утренник продолжился детскими играми и общим хороводом. Все дети получили сладкие подарки, а для всех участников праздничного мероприятия было подготовлено чаепитие.