Новости благочиний и приходов

Депутат Законодательного собрания Наталья Дикусарова встретилась с представителем епархии

25 июля 2022 года благочинный Саянского церковного округа протоиерей Иоанн Борисюк по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия встретился с депутатом Законодательного собрания Иркутской области Натальей Игоревной Дикусаровой. Встреча состоялась в храме во имя святителя Иннокентия Иркутского в посёлке Чунский. Речь шла о необходимости проведения ремонтно-строительных работ на кровли храма. Депутат выразила готовность оказать содействие при обращении представителей Саянской епархии к предпринимателям и предприятиям с просьбой о благотворительной помощи.

В этот день протоиерей Иоанн Борисюк по благословению правящего архиерея побывал на строительной площадке нового храма во имя преподобного Серафима Саровского в посёлке Лесогорск. Строительство осуществляется при содействии генерального директора ООО “Чуналесстрой” Сергея Николаевича Паращенко и предпринимателей Валентина Ивановича и Александра Валентиновича Пулбере.