01.10.2015
Новости благочиний и приходов

Деньги обесцениваются, а добрые дела – нет!

Под таким девизом православная служба помощи «Милосердие» отдела по церковной благотворительности и социальному служению Саянской епархии провела в г.Саянске благотворительную акцию “Доброе 1 Сентября”.

Цель этого, уже традиционного для Саянска, социального мероприятия – объединить усилия благотворителей для оказания помощи детям из малообеспеченных и многодетных семей, а также детям, оставшимся без попечения родителей. В акции приняли участие предприниматели и руководители городских предприятий, а также прихожане Благовещенского кафедрального храма г.Саянска и рядовые горожане. Люди жертвовали денежные средства и канцелярские принадлежности.

Благодаря общим усилиям помощь в подготовке к учебному году получили десять семей православного прихода (18 учеников, в том числе 4 первоклассника), а также малоимущие семьи, обратившиеся за помощью в службу «Милосердие». Кроме того, канцелярские принадлежности и наборы развивающих игр были переданы воспитанникам интернатных учреждений города (Саянского дома-интерната для детей-инвалидов, специальной (коррекционной) школы-интерната № 18, социального приюта Комплексного центра социального обслуживания населения г.Саянска).

Вручали приготовленные на средства благотворителей подарки руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Владимир Данилко и координатор службы «Милосердие» Виктория Юрьевна Качаева. 30 сентября они посетили Саянский дом-интернат для детей-инвалидов. После краткого молебна в действующей молельной комнате священник прошел по отделениям интерната с подарками.

Пресс-служба епархии.