05.05.2014

День жен-мироносиц в Тулуне отметили праздничным концертом

В рамках всероссийской православной акции «Любовь сорадуется истине» в городе Тулуне прошли мероприятия, посвященные празднику жен-мироносиц.

4 мая по инициативе епархиального отдела по делам молодежи в городе с праздничным концертом выступил иркутский вокально-инструментальный ансамбль «Перезвон». Но прежде чем выйти на городскую сцену участники ансамбля приняли участие в Литургии, совершенной в Покровском храме. Александр Невратов и его друзья пели за богослужением вместе с церковным клиросом.

Праздничный концерт прошел в местном Центре досуга. Ребята из казачьего клуба «Ратник» встречали женщин с цветами. Современных мироносиц поздравили настоятель Покровского храма протоиерей Валерий Мельничук, представители городской администрации и предпринимательского сообщества.

Пресс-служба епархии