11.09.2016
Новости благочиний и приходов

День трезвости в Саянске отметили проведением велоквеста

9 сентября исполняющий обязанности руководителя молодёжного отдела Саянской епархии иерей Александр Муляр принял участие в проведении велоквеста, который был посвящён Всероссийскому дню трезвости. Мероприятие было организовано отделом по физкультуре, спорту и молодёжной политике администрации г.Саянска. Его участниками стали молодые люди – представители разных учреждений и организаций города.

Идея велоквеста заключалась в преодолении маршрута, разделённого несколькими станциями, на каждой из которых участникам мероприятия предстояло выполнить определённое задание. На станции «Благовещенский храм» они должны были объяснить связь между Днём трезвости и праздником Усекновения главы Крестителя Господня Иоанна.

У ворот храма велосипедистов встречал иерей Александр Муляр. В краткой беседе священник раскрывал содержание христианского праздника и вручал участникам квеста православные открытки, специально подготовленные к Дню трезвости информационно-издательским отделом Саянской епархии совместно с православной службой «Милосердие».

Пресс-служба епархии.