10.07.2023
Новости благочиний и приходов

День семьи, любви и верности в кафедральном Благовещенском храме

8 июля 2023 года в кафедральном Благовещенском храме отметили День семьи, любви и верности. Праздничное мероприятие было подготовлено с участием прихожан и включало в себя молебен святым покровителям православной семьи благоверным князю Петру и княгини Февронии Муромским, который совершили благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Гернеший и иерей Владимир Данилко, а также беседу священника с прихожанами о семейных ценностях и познавательную игровую программу для детей, в ходе которой дети получили представление о ценностях православной семьи и услышали рассказ о святых Петре и Февронии Муромских. Завершилось мероприятие общим чаепитием участников праздничного события и священников.