09.07.2022
Новости Тулунского церковного округа

День семьи, любви и верности отметили в Покровском храме в Тулуне

8 июля 2022 года приходская служба “Милосердие” храма Покрова Божией Матери в городе Тулуне и духовно-просветительский клуб “Родник” (руководитель А.А.Ярошевич) провели праздничное занятие в отделении сопровождения семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, ОГКУСО “Центр помощи детям, оставшихся без попечения  родителей”. Его участниками стали посещающие социальное учреждение дети и их родители. Для них прозвучал рассказ о святых благоверных Петре и Февронии, которые являются примером христианского брака, и о праздновании в нашей стране Дня семьи любви и верности. Затем был проведён мастер-класс по изготовлению декоративных ромашек. Такое же занятие состоялось в праздничный день на территории храма Покрова Божией Матери для прихожан. Завершилось оно общим чаепитием.