Новости Тулунского церковного округа

День православной книги отметили в Покровском храме Тулуне

14 марта 2023 года в храме в честь Покрова Божией Матери в городе Тулуне состоялось посвящённое дню Православной книги просветительское мероприятие. Оно было организовано для учащихся четвёртого класса МОУ “Писаревская СОШ”, а также студентов филиала ГБПОУ “Братский педагогический колледж” в г.Тулуне, “Тулунского медицинского колледжа” и «Тулунского аграрного техникума». Участники мероприятия услышали об истории создания письменности и о первой печатной книге на Руси. Их вниманию была предоставлена презентация с рассказом о жизни святых просветителей славян Кирилла и Мефодия, а также первопечатника Ивана Федорова. С большим интересом участники мероприятия ознакомились с выставкой старинных и церковных книг. Мероприятие было организовано Духовно-просветительским казачьим клубом “Родник” хуторского казачьего общества “Станица Покровская” совместно с приходской службой “Милосердия”. В проведении мероприятия приняли участие настоятель храма протоиерей Валерий Мельничук и иерей Леонид Щербаков.