15.07.2022
Новости благочиний и приходов

День памяти святителя Софрония в Свято-Иннокентьевском храме в посёлке Чунский

13 июля 2022 года, в день празднования памяти святителя Софрония Иркутского (прославление, 1918 г.) в Свято-Иннокентьевском храме в посёлке Чунский был отмечен Божественной литургией и праздничным молебном. По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Валерий Лысенко обратился к присутствующим с проповедью о жизни, просветительских трудах и духовном подвижничестве святителя Софрония. В Литургии приняли участие дети, лишённые родительской опеки, – воспитанники Лесогорского приюта. По окончании богослужения для них был поведён мастер-класс по изготовлению праздничных поделок из бумаги. Общение детей с прихожанами продолжилось в трапезной храма, за чаем и угощениями. Протоиерей Валерий Лыснко вручил детям сладкие подарки.