День памяти святителя Иннокентия Иркутского отмечен торжественным богослужением

День празднования памяти святителя Иннокентия Иркутского (обретение мощей, 1805 г.) был отмечен торжественным богослужением в Знаменском соборе города Иркутска, где покоятся мощи святого. По благословению митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана в значимый для жителей Приангарья день совершалась Божественная Литургия, а накануне – Всенощное бдение с чтением акафиста святителю Иннокентию.

Радость праздничного богослужения с главой Иркутской митрополии разделил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. Высокопреосвященнейшим Владыкам сослужили епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий, епископ Братский и Усть-Илимский Константин. В богослужении принимали участие священнослужители Иркутской, Братской и Саянской епархий.

В храмах Саянской епархии по благословению епископа Алексия день памяти первого епископа Иркутского также был отмечен совершением Литургии.