Новости Тулунского церковного округа

День памяти Сорока Севастийских мучеников в Покровском храме Тулуна встретили с “жаворонками”

21 марта 2022 года казачки Тулунского хуторского казачьего общества “Станица Покровская” совместно с группой учащихся Тулунского филиала ГБПОУ «Братский педагогический колледж» встретились в храме Покрова Пресвятой Богородицы. Целью встречи стало совместное приготовление постных булочек – «жаворонков», которые традиционно выпекаются в день памяти Сорока Севастийских мучеников. Молодые люди получили сведения о подвиге мучеников и о традициях празднования их памяти. Приготовленные с участием учащихся колледжа «жаворонки» 22 марта после богослужения раздавались в прихожанам Покровского храма вместе с просветительскими буклетами.