18.07.2014

День памяти преподобного Сергия Радонежского в Саянске отметили с детьми

18 июля, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, в кафедральном Благовещенском храме была совершена Литургия и величание преподобного Сергия Радонежского. Участниками богослужения наряду с прихожанами явились воспитанники дошкольных учреждений города. Для детей была организована познавательная экскурсия по храму, а также проведена посвященная памяти преподобного Сергия Радонежского викторина. Организатором праздничного мероприятия выступил епархиальный отдел катехизации и религиозного образования.

Отмечаемый ежегодно 18 июля праздник обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского (1422), стал в нынешнем году кульминацией торжеств, посвященных 700-летию великого русского подвижника.

Смотрите также: репортаж с праздничного мероприятия саянской студии ТВ “12 канал”.