Новости благочиний и приходов

День памяти благоверных Петра и Февронии был отмечен приходским праздником

18 сентября 2022 года, в день празднования памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, в храмах Саянской епархии по благословению епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия прошли приходские семейные праздники. В кафедральном Благовещенском храме праздничное событие было организовано руководителем епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иереем Иоанном Гернешием при содействии службы милосердия и городского общества казаков. После Божественной литургии прихожане собрались у входа в храм за нарядно украшенными и щедро уставленными столами. Предложенное на праздничном чаепитии угощение было приготовлено участниками приходского конкурса “Семейный пирог”. Солнечный день соответствовал праздничному настроению собравшихся. Для всех была подготовлена концертная программа с участием творческих прихожан. Иерей Иоанн Гернеший вручил грамоты участникам подготовки к празднику и Благодарственные письма прихожанам, активно участвующим в благотворительных акциях и социальных проектах службы милосердия.