Новости благочиний и приходов

День молитвы о сиротах прошёл в храме Лесогорска

22 декабря 2019 года, когда Церковь молитвенно вспоминала зачатие праведною Анною Пресвятой Богородицы, в храме во имя преподобного Серафима Саровского п.Лесогорск Чунского района прошла социальная акция «Единый день молитвы о детях-сиротах». Она была организована отделением сопровождения замещающих семей “Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних п.Лесогорска” совместно с православным приходом. В рамках акции распространялись листовки, посвящённые семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Группа воспитанников Социально-реабилитационного центра посетила храм. После воскресной Литургии настоятель храма протоиерей Павел Талалаев вручил детям иконки святителя Николая Чудотворца и сладкие подарки.