Новости Саянского церковного округа

Делегат Саянской епархии участвует в общецерковном медиафоруме

vera_slovo 301029 октября 2018 года, в Подмосковном пансионате «Клязьма» состоялась церемония открытия VIII Международного фестиваля православных средств массовой информации «Вера и слово». К участникам общецерковного медиафорума, среди которых были представители Саянской, Братской и Иркутской епархий обратились председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Романович Легойда, руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Александрович Волков, председатель Союза журналистов России, военный журналист и телеобозреватель Владимир Геннадьевич Соловьев.

Международный фестиваль «Вера и слово» проходит в Москве с 28 октября по 1 ноября и объединяет сотрудников и руководителей информационных подразделений, отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, пресс-секретарей епархий Русской Православной Церкви, а также главных редакторов и представителей православных СМИ и епархиальных медиапроектов с целью консолидации церковной и светской журналистики, выявления новых форм сотрудничества Церкви и современного общества, а также поиска путей развития системы православных средств массовой информации. Саянскую епархию представляет сотрудник Епархиального управления Людмила Невидимова.