20.10.2018
Новости Саянского церковного округа

Делегация Саянской епархии приняла участие в Общецерковном съезде по социальному служению

moskwa 1710Руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Владимир Данилко и помощник благочинного Саянского церковного округа Ольга Александровна Макарова приняли участие в работе VIII Общецерковного съезда по социальному служению, который проходил в Москве с 17 по 19 октября.

Общецерковный съезд по социальному служению по благословению Святейшего Патриарха Кирилла проводится ежегодно. В 2018 году его работа была посвящена теме координации социального служения на епархиальном уровне. В работе съезда приняли участие главы отделов социальной направленности епархий Русской Православной Церкви, руководители социальных проектов епархий Русской Православной Церкви, главные сестры и духовники сестричеств Русской Православной Церкви, настоятели и социальные работники приходов и Патриарших подворий г. Москвы. Участниками крупнейшего церковного социального форума съезда стали представители 167 российских и 24 зарубежных епархий.

19 октября состоялось итоговое пленарное заседание VIII Общецерковного съезда по социальному служению «Координация социального служения в епархии», с основным докладом на котором выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Перед началом заседания Предстоятель Русской Православной Церкви совершил литию по жертвам трагедии в Керченском политехническом колледже.

Пресс-служба Саянской епархии.