Новости епархиальных отделов

Делегация епархии приняла участие в молодёжном форуме Кузбасской митрополии

molOt 0903Делегация Саянской епархии приняла участие в VIII сибирском молодежном форуме “Сретенские встречи 2018”, который прошёл 8-9 марта в Новокузнецке. В состав делегации вошли руководитель епархиального отдела по делам молодёжи иерей Александр Муляр, начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Саянска Маргарита Павловна Кузнецова, представители тулунской молодежи Анастасия Камшекина и Анна Ермакова.

Организуемый Кузбасской митрополией форум проводится для объединения усилий различных молодёжных движений общества и административных структур власти для решения общих социальных и духовных проблем молодёжи, с каждым годом привлекая всё больше участников.

В этом году форум был посвящён теме: «Культурная среда как объединяющий фактор молодёжи и общества». Его участниками стали около трёхсот представителей тридцати одной епархии.

Задача форума – показать единство активной части общества и заняться решением актуальных проблем, которые ставит перед молодёжью современный мир.

В завершение форума 9 марта руководитель Синодального отдела по делам молодёжи епископ Люберецкий Серафим провел совещание с руководителями молодежных отделов епархий Сибирского федерального округа.

Были обсуждены три наиболее актуальных вопроса:

— добровольческое движение;

— миссия в высших учебных заведениях;

— литургическая жизнь молодежи.

Были затронуты и другие аспекты молодежного служения.

По информация отдела.