Новости благочиний и приходов

Декада просветительских экскурсий прошла в кафедральном храме

Декада просветительских экскурсий для школьников Саянска прошла в кафедральном Благовещенском храме. Она была посвящена памяти святителя Иннокентия Иркутского. Экскурсии проводились по заявкам педагогов образовательных учреждений. Посещение храма предусматривало знакомство с историей и строением Благовещенского храма, встречу со священником, участие в просветительском занятии в Воскресной школе. На занятии детям рассказывалось о жизни святителя Иннокентия Иркутского с демонстрацией специально подготовленной презентации. В течение декады храм посетили учащиеся младших классов нескольких школ города и старшеклассники школы № 4. Следующая декада просветительских экскурсий состоится в марте и будет посвящена Дню православной книги.

По информации Воскресной школы кафедрального Благовещенского храма.