05.12.2016
Новости Тайшетского церковного округа

Члены создающегося в Тайшете общества инвалидов-колясочников приняли участие в Литургии

3 декабря отмечался Международный день инвалидов. 4 декабря в Божественной литургии в храме Воскресения Христова г.Бирюсинска участвовали инвалиды-колясочники Тайшета и Бирюсинска. Поездка в храм людей с ограниченными возможностями была организована при содействии центра сопровождения по Тайшетскому району.

«Инвалиды нашему обществу необходимы. И в храме они тоже нужны. То, что для большинства людей кажется простым и элементарным, для людей с ограниченными возможностями есть постоянное напряжение сил, фактически подвиг каждый день. И в нашей жизни тоже должен быть подвиг. Пусть это будет подвиг милосердия по отношению к тем, кому труднее, чем нам», – сказал настоятель храма иерей Владимир Рапацевич на проповеди. После богослужения священник поздравил инвалидов с принятием Святых Христовых Таин и выразил надежду на то, что с созданием юридически оформленного общества инвалидов-колясочников ни один из этих людей не останется без поддержки и духовного окормления.

Информация благочиния