10.01.2020
Новости благочиний и приходов

Череда праздничных событий проходит в Зиме

7 января в Свято-Никольском храме города Зимы состоялся праздничный утренник для детей, который подготовила и провела руководитель творческой группы прихожан «Жемчужина» Лидия Митрофанова. Дети еще раз услышали Рождественскую историю, а потом сами рассказывали стихи и пели праздничные песни. Юных прихожан поздравил настоятель храма иерей Александр Муляр. Священник вручил детям подарки. В конце праздничной программы все дружно отвечали на вопросы рождественской викторины. Завершился утренник общим чаепитием.

8 января в Свято-Никольском храме города Зимы был организован рождественский утренник для детей из многодетных семей. С праздничной программой выступили участники творческой группы прихожан «Жемчужина». Почти все ребята пришли  утренник в новогодних костюмах, и каждый из них был отмечен призом. Для детей и их родителей была проведена викторина о Рождестве Христовом. Со словами поздравления и добрых пожеланий к юным зиминцам и их родителям обратился настоятель Свято-Троицкого храма г.Зимы иерей Николай Захожий.

9 января священники храмов города Зимы поздравили с Рождеством Христовым учеников специальной школы-интерната № 6. Дети под руководством педагогов, подготовили яркую праздничную программу, в центре которой был прекрасно исполненный юными артистами мюзикл по мотивам произведения Н. В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Вела программу Галина Михайловна Кислова, аккомпанировал молодым исполнителям Баатырбек Сатибаевич Маматов. После представления детей и педагогов поздравил иерей Александр Муляр. Священники вручили детям сладкие подарки.