11.11.2016
Новости благочиний и приходов

Час истории прошёл в воинской части

10 ноября в воинской части 58661-50, которая дислоцируется в Зиминском районе, прошёл час истории “Загадки прошлого: тайны репрессий, 1937 год”, посвящённый памяти жертв политических репрессий. Мероприятие было организовано епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами. С лекцией выступила сотрудник МБУК “Историко – краеведческий музей” Алексеева. С приветственным словом к личному составу воинской части обратился руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Саянской епархии иерей Иоанн Борисюк.

Цель состоявшего мероприятия: привлечь внимание к проблеме политических репрессий в России, а именно в Иркутской области, актуализировать исторические факты, касающиеся репрессированных жителей области и России и жителей города Зима. Также прозвучал рассказ об участии делегации г.Зима в траурном митинге, посвященном памяти жертв политических репрессий, состоявшемся на территории мемориального комплекса в поселке Пивовариха 30 октября. На лекции присутствовали заместитель командира в/ч 58661-50 по работе с личным составом Есин Олег Николаевич.

Информация воинского отдела епархии.