Новости епархиальных отделов

Центр гуманитарной помощи оказал социальную помощь ста тридцати семьям

slM_pokrovЗавершается ещё один год работы епархиального Центра гуманитарной помощи семьям «Покров», который действует при кафедральном Благовещнском храме в Саянске.

За этот год Центр посетили 132 семьи, в которых воспитывается 425 детей. Отмечено 430 посещений Центра. За помощью обращались многодетные и неполные семьи из городов Саянск и  Зима, из посёлков Куйтун и Центральный Хазан, из сёл Перевоз, Кимильтей, Батама, Черемшанка и из других населённых пунктов.

Основная помощь семьям – вещевая. Кроме того, сотрудники Центра в течение года помогали остро нуждающимся подопечным семьям продуктами, выделяли им детские кроватки и коляски, выписывали дрова, обеспечивали бытовой техникой.
Во многом это стало возможным благодаря пожертвованиям прихожан храма, благотворительной помощи неравнодушных жителей города, которые жертвовали одежду, обувь, игрушки, постельное бельё, продукты, оказывали финансовую и добровольческую поддержку.

Руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Владимир Данилко и православная служба помощи “Милосердие” сердечно благодарят всех за помощь нуждающимся людям. Милость вашу да вознаградит благословение Господне!

Вы всегда можете помочь православной службе «Милосердие», перечислив деньги на карту Сбербанка 4276 1800 1796 7067 или оставив пожертвование в кружке для пожертвований в кафедральном Благовещенском храме г. Саянска.