09.04.2023

Божественная литургия в праздник Входа Господня в Иерусалим

9 апреля 2023 года / 27 марта по Церковному календарю, в праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию.

Богослужение состоялось в кафедральном Благовещенском храме в городе Саянске. Владыке сослужили клирики кафедрального храма иерей Владимир Данилко, иерей Иоанн Гернеший.

На сугубой ектении прозвучали прошения о защите и защитниках Отечества, после сугубой ектении епископ Алексий вознёс молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием верующих Святых Христовых Таин произнёс иерей Иоанн Гернеший.

По совершении Литургии епископ Алексий прочитал молитву на благословение ваий «Господи Боже наш, седяй на Херувимех…» и окропил святой водой участников праздничного богослужения. После этого было совершено славление празднику Входа Господня в Иерусалим.

В завершение богослужения епископ Алексий обратился к верующим с архипастырским словом.