Новости Саянского церковного округа

Более пятидесяти пар варежек передано в Саянске службе милосердия

warezka SayanskВ городе Саянске прошёл организованный муниципальным Управлением культуры конкурс “Саянская варежка”. По итогам конкурса в городском музее была оформлена выставка, на экспозиционных стендах которой разместились 145 пар варежек. Участие в конкурсе приняли не только саянцы, но и жители Зиминского и Тулунского районов: всего было принято 117 заявок. После состоявшегося 20 декабря подведения итогов и награждения победителей организаторы мероприятия передали отмеченные членами жюри варежки в Центр гуманитарной помощи “Покров” при кафедральном Благовещенском храме. Православная служба помощи “Милосердие” получила для своих подопечных более пятидесяти пар оригинальных варежек. Они станут прекрасным дополнением к рождественским подаркам. которые формируются службой милосердия в рамках благотворительной акции “Дарим радость на Рождество!”

По информации пресс-службы

администрации МО “город Саянск”