04.04.2018
Новости Саянского церковного округа

Более четырёхсот детей Саянска приняло участие в конкурсе пасхальных подарков

pashalnij 0304В Саянске подведены итоги ежегодного городского конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальный подарок». Конкурс, организатором которого является православный приход кафедрального Благовещенского храма, проводится при содействии городского Управления образования. Участие в нём принимают воспитанники детских садов и школьники, воспитанники социальных учреждений и учреждений дополнительного образования. В течение марта на конкурс было подано около четырёхсот поделок (участниками конкурса стали 443 ребёнка).

В этом году площадкой для подведения итогов конкурса стала Центральная городская библиотека. В работе конкурсной комиссии, которую возглавил секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, приняли участие педагоги школ и учреждений дополнительного образования, воспитатели детских садов, представители социальных учреждений и учреждений культуры. Заседание конкурсной комиссии состоялось 30 марта. В результате просмотра представленных на конкурс работ были определены победители и призёры.

Итоги конкурса подводились по пяти возрастным группам и четырём номинациям. Всего было выделено 47 призовых мест. Авторами лучших работ стали 84 ребёнка от пяти до 18 лет. Самой массовой оказалась возрастная категория до семи лет: в ней приняли участие 249 детей. Воспитанники детских садов выполнили работы вместе с педагогами и родителями.

Выставка конкурсных работ откроется 9 апреля в 15-00 в читальном зале Центральной городской библиотеки. Награждение победителей и призёров состоится 15 апреля в кафедральном Благовещенском храме после Божественной литургии (примерно в 12-00).

Пресс-служба епархии.