19.08.2021
Новости епархиальных отделов

Благотворительный пункт оказания вещевой помощи открыт в селе Масляногорск

18 августа 2021 года в селе Масляногорск Зиминского района состоялось открытие благотворительного пункта оказания вещевой помощи. Он был обустроен настоятелем действующего в селе православного прихода иереем Александром Хвустом во взаимодействии с епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению. Поддержку организаторам оказал глава администрации Масляногорского муниципального образования Москвитин Виктор Степанович, выделивший православному приходу помещение в здании администрации. Новый пункт вещевой помощи оборудован при содействии епрхиального Центра гуманитарной помощи “Покров”.

В день открытия пункта руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Иоанн Гернеший совершил его освящение. Организация в Масляногорске пункта выдачи вещевой помощи позволит получать гуманитарную помощь малообеспеченным и многодетным семьям пяти близлежащих сёл, входящих в состав Масляногорского муниципального образования (общая численность населения в 2010 году по данным переписи составляла 870 человек). Ранее поступавшие из епархиального центра гуманитарной помощи вещи распределялись среди нуждающихся сельчан на православном приходе.

25 марта пункт вещевой помощи открыт в селе Батама.