Новости благочиний и приходов

Благотворительная акция состоялась в Свято-Иннокентьевском храме п.Чунский

19 декабря 2019 года, в день празднования памяти святителя Николая Чудотворца, в посёлке Чунский завершилась благотворительная акция, организованная православным приходом Свято-Иннокентьевского храма. В рамках ежегодно проводимой акции общими усилиями прихожан, учащихся ГПТУ п. Чунский и неравнодушных жителей Чунского района были приобретены сладости и фрукты для детей из малообеспеченных семей. Было сформировано более 150 подарков, которые вручены детям не только п.Чунский, п.Новочунка, п.Октябрьский, п.Веселый, п.Парчум, п.Каменск, д.Хоняки.

В этот же день в трапезной храма свт. Иннокентия было организовано чаепитие и накрыт сладкий стол для воспитанников школы-интернат № 11 р.п. Лесогорск. Во время трапезы настоятель храма иерей Павел Гамандий рассказал не только о жизненном пути великого чудотворца, но и ознакомил присутствующих с традициями празднования дня памяти Святителя на Руси.

В завершении дня настоятель храма посетил ИВС, где заключенным также были вручены небольшие угощения.