Новости благочиний и приходов

Благотворительная акция памяти святителя Николая Чудотворца состоялась в п.Чунский

blagAkcia19 декабря 2017 года в Свято-Иннокентьевском храме п.Чунский завершилась благотворительная акция “Дорогой добра”, посвящённая памяти святителя Николая Чудотворца.

Общими усилиями прихожан на подарки детям были собраны пожертвования – 26 тысяч руб., а также фрукты (яблоки и мандарины) и игрушки. Часть денег была использована на покупку сладостей, а оставшиеся средства разделены на равные части и вручены нуждающимся семьям в виде материальной помощи. Как отмечает настоятель храма иерей Павел Гамандий, участники благотворительной акции подарили радость пятидесяти детям из малообеспеченных семей. Кроме того, подарки получили воспитанники приюта и школы-интерната (п.Лесогорск).

Пусть же молитвами святителя Николая Чудотворца Господь дарует мир, здравие и благоденствие всем неравнодушным людям!

По информации православного прихода.