29.01.2023
Новости Тайшетского церковного округа

Благочинный Тайшетского церковного округа провёл встречу с прихожанами храма в посёлке Квиток

27 января 2023 года и. о. благочинного Тайшетского церковного округа протоиерей Валерий Лысенко провёл встречу с прихожанами храма в честь иконы Божьей Матери “Неувядаемый Цвет” в посёлке Квиток Тайшетского района. Перед началом встречи священник совершил молебен равноапостольной Нине, просветительнице Грузии и заупокойную литию по жертвам блокады Ленинграда. По окончании богослужения протоиерей Валерий Лысенко обсудил с активом православного прихода вопросы организации богослужения и развития приходской жизни.

В этот же день и. о. благочинного Тайшетского церковного округа протоиерей Валерий Лысенко посетил ОГБУСО Пуляевский психоневрологический интернат. По приглашению руководства социального учреждения священник поздравил персонал и получателей социальных услуг с праздником Святого Богоявления и окропил святой крещенской водой помещения интерната.