02.04.2023
Новости Тайшетского церковного округа

Благочинный Тайшетского церковного округа посетил посёлок Квиток и Пуляевский психоневрологический интернат

30 марта 2021 года благочинный Тайшетского церковного округа протоиерей Валерий Лысенко совершил великопостное вечернее богослужение с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в посёлке Квиток. Богослужение состоялось в храме в честь иконы Божией Матери “Неувядаемый Цвет”. В этот же день протоиерей Валерий Лысенко посетил Пуляевский психоневрологический интернат, где по согласованию с руководством социального учреждения совершил Таинство Крещения. Святое крещение приняли 17 проживающих в интернате получателей социальных услуг. После этого священник навестил тяжело больных пациентов интерната.