25.06.2017
Новости благочиний и приходов

Благочинный Саянского округа принял участие в праздничных торжествах

Novoletniki 240624 июня благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк принял участие в праздновании 110-летия села Новолетники Зиминского района. Праздник в селе, которое является центром чувашской культуры, отмечался широко и ярко. Поздравить сельчан и вручить подарки прибыли мэр Зиминского района Наталья Владимировна Никитина, председатель районной Думы Владимир Алексеевич Ваньков, главы сельских поселений района, а также творческие коллективы из Зимы и Саянска, гости из Иркутска, Черемхово, Тулуна и многие другие. Иерей Иоанн Борисюк выразил искреннюю благодарность главе администрации Новолетниковского муниципального образования Петру Арсентьевичу Кондратьеву за поддержку в деле возрождения духовности, а также пожелал всем жителям села помощи Божией, успехов и процветания.

В этот же день благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк принял участие торжествах, посвящённых Дню города в Зиме. Священник обратился со словами благодарности к мэру города Андрею Николаевичу Коновалову. «Для нас важно, что являясь ответственным градоначальником, Вы заботитесь не только о социальном и экономическом процветании городского общества, но и о его духовном становлении. Как показывает история, без духовного фундамента социально-экономическое состояние общества неустойчиво», – сказал он и передал в дар администрации икону святителя Спиридона Тримифунтского.

Информация благочиния.