Новости Нижнеудинского церковного округа

Благочинный Нижнеудинского округа принял участие в торжественном мероприятии в честь защитников Отечества

15 февраля 2023 года благочинный Нижнеудинского церковного округа протоиерей Александр Ульянов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Защитникам Отечества «Время выбрало…».

Патриотический концерт был приурочен к 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и состоялся в Нижнеудинской районной детской школе искусств. В первых рядах концертного зала сидели почетные гости – воины-интернационалисты, которые прошли службу в армии и силовых структурах, воспитатели молодого поколения, имеющие большой жизненный опыт. В зале находились матери и жены, чьи мужья, сыновья и братья сегодня находятся в зоне СВО. На мероприятие были приглашены старшеклассники и студенты средних учебных заведений.

Священник обратился к участникам мероприятия с пастырским словом. Со словами приветствия к собравшимся в зале обратились исполняющий обязанности мэра района Евгений Бровко, глава города Нижнеудинска Юрий Маскаев, командир воинской части 21431 Александр Кандрашин, начальник ОМВД Нижнеудинского района Хачатур Григорян. На концерте прозвучали лучшие музыкальные композиции, в исполнении ярких исполнителей учреждений культуры района и города.

В рамках концерта состоялась Благотворительная акция, организованная районным советом ветеранов. Вырученные средства будут направлены для помощи нашим землякам, находящимся в зоне СВО.

По информации «Skrepka.Life»