Новости Нижнеудинского церковного округа

Благочинный Нижнеудинского округа принял участие в церемонии вручения ордена Мужества

Благочинный Нижнеудинского церковного округа протоиерей Александр Ульянов принял участие в торжественной церемонии вручения ордена Мужества. Она состоялась 27 января 2023 года на территории войсковой части в городе Нижнеудинске.

Указом Президента РФ Владимира Путина от 28.10.2022 г. орденом посмертно награждён Цуркан Никита Васильевич, служивший в Вооруженных силах РФ по контракту. Он был гранатометчиком в мотострелковом отделении в 201 военной базе Центрального военного округа. Погиб при выполнении специальные задачи в ходе СВО на территории Донецкой и Луганской республик и Украины.

Награда была вручена родным героя. В торжественной церемонии приняли участие мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев, глава г. Нижнеудинска Юрий Маскаев, командир войсковой части 21431 Александр Кондрашин, межрайонный прокурор Степан Мещеряков, председатель районной Думы Ольга Конушкина, председатель общественной организации ветеранов Вооруженных сил Анатолий Каминский и другие официальные лица. Священник обратился к родителям солдата с пастырским словом.