26.07.2022
Новости Нижнеудинского церковного округа

Благочинный Нижнеудинского церковного округа принял участие в проверках Общественного совета при ОМВД

Благочинный Нижнеудинского церковного округа протоиерей Александр Ульянов принял участие в проверке членами Общественного совета при ОМВД по Нижнеудинскому району изолятора временного содержания и отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Нижнеудинску.

19 июля 2022 года в рамках акции «Гражданский мониторинг» была проведена проверка членами Общественного совета профессиональной подготовленности личного состава, исполнения требований нормативно правовых актов, регламентирующих вопросы содержания подозреваемых и обвиняемых, а также лиц, подвергнутых административному аресту. Проверяющих встретил начальник ОМВД России по Нижнеудинскому району полковник полиции Хачатур Григорян. Он провел членов Общественного совета по изолятору. Общественники пообщались с сотрудниками ИВС и находящимися в камерах гражданами. В проверке вместе со священником приняли участие председатель Общественного совета Ирина Куклина и председатель общественной организации «Доверие» Артём Петернев. Протоиерей Александр Ульянов осуществляет духовное окормление сотрудников следственного изолятора и арестованных и посещает учреждение пенитенциарной системы регулярно. Также члены Общественного совета посетили с проверкой отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Нижнеудинску. Проверки общественниками подразделений отдела полиции города Нижнеудиска будут продолжены.

По информации газеты “Тракт”.