16.01.2016
Новости благочиний и приходов

Бирюсинцев поздравили с Рождеством музыканты из Сергиева Посада

10 января, после завершения Божественной Литургии в храме Воскресения Христова г. Бирюсинска выступил дуэт музыкантов Николая и Елены Вяткиных из Сергиева Посада. Аккомпанируя себе на гуслях и бандуре, гости исполнили несколько песен собственного содержания и пригласили прихожан на бесплатный концерт, который состоялся в городском Центре досуга и отдыха «Надежда». Полуторачасовой концерт был организован при непосредственном участии настоятеля бирюсинского храма иерея Владимира Рапацевича.

В этот же день музыканты выступили с концертом в социальном центре помощи «Аистенок» (г.Тайшет). После концерта всем детям были вручены рождественские подарки от прихожан Воскресенского храма г.Бирюсинска.

Елена и Николай Вяткины – творческий и семейный союз из Сергиева-Посада. Елена – единственная в мире русская бандуристка, певица, исполняющая авторские баллады под бандуру, народные песни и романсы. Николай – гусляр и поэт, член Союза писателей России. Автор стихотворных книг «Река, впадающая в небо», «Рябиновый дождь», «Голосом ветра».

Видеосюжет о выступлении музыкантов в храме.