Новости Нижнеудинского церковного округа

Беседа о христианской нравственности со студентами прошла в медицинском училище Нижнеудинска

Клирик Свято-Никольского храма в городе Нижнеудинске иерей Александр Муляр провёл беседу с группой студентов Нижнеудинского медицинского училища. Встреча священника с молодыми людьми состоялась в рамках сотрудничества профессионального образовательного учреждения и Нижнеудинского благочиния. Темой беседы стали взаимоотношения друг с другом. Отец Александр сказал о принципах христианской нравственности, в основе которой лежит любовь к Богу и ближнему. На примере притчи о милосердном Самарянине раскрыв христианское понимание ближнего, священник рассказал о том, как проявляется любовь к людям у святых, которые в своей жизни достигли полноты любви к Богу. В завершение беседы отец Александр призвал быть ближними друг другу и ответил на вопросы слушателей.