20.01.2016
Новости благочиний и приходов

Балаганцы встретили Крещение Господне на льду Братского водохранилища

В поселке Балаганск (Саянское благочиние) праздник Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа верующие встретили в полночь 18 января на льду Братского водохранилища. Там при участии администрации посёлка была обустроена крещенская иордань.

Великое освящение воды в иордани совершил настоятель балаганского прихода в честь Спаса Нерукотворного Образа секретарь Епархиального совета иерей Владимир Данилко. На богослужении присутствовало более сотни человек. Священник обратился к верующим со словами приветствия и поздравления, рассказал об евангельском значении праздника и призвал всех к участию в Литургии.

Праздничная Литургия была совершена утром 19 января в помещении, выделенном прихожанам администрацией посёлка. По окончании богослужения иерей Владимир Данилко совершил окропление святой водой служебных помещений ОТГУ «Центр занятости населения Балаганского района». Священник поздравил руководителя и сотрудников госучреждения с праздником и пожелал помощи Божией в служении ближним.