20.03.2014
Новости Тайшетского церковного округа

Архипастырская поездка в Тайшетский район

Епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил поездку в Тайшетский район.

19 марта в администрации Тайшетского района владыка встретился с мэром муниципального образования Виталием Николаевичем Кириченко.

Во время встречи обсуждался вопрос строительства храмов в Тайшете. В обсуждении приняли участие секретарь епархиального управления иерей Андрей Цымбал, благочинный Тайшетского округа игумен Николай (Микушин), генеральный директор ООО «Труд» Любовь Павловна Гореликова.

В настоящее время под храмовый комплекс в Тайшете отведен участок в микрорайоне Новый. Вместе с тем проводятся подготовительные работы по строительству в другой части города деревянного храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих Радосте». В перспективе – возведение каменного собора. Кроме того, владыка поддержал высказанную Виталием Николаевичем Кириченко идею строительства часовни в городском парке отдыха, который был устроен в советское время на месте кладбища.

В этот же день епископ Алексий в сопровождении секретаря епархиального управления иерея Андрея Цымбала и благочинного Тайшетского округа игумена Николая (Микушина) посетил с инспекцией действующие храмы в городах Тайшет и Бирюсинск, в поселках Шелехово и Юрты.

Пресс-служба епархии