20.08.2023
Новости Нижнеудинского церковного округа

Архипастырская поездка в Нижнеудинское благочиние

19 и 20 августа 2023 года состоялась архипастырская поездка епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия в Нижнеудинский церковный округ.

19 августа 2023 года / 6 августа по Церковному календарю, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Алексий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме в городе Нижнеудинске. После Литургии Владыка освятил начатки плодов нового урожая.

Вечером 19 августа, в канун Недели 11-й по Пятидесятнице (7 августа по Церковному календарю), епископ Алексий совершил Всенощное бдение в храме в честь апостолов Петра и Павла в городе Нижнеудинске.

20 августа 2023 года / 7 августа по Церковному календарю, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице – в день празднования памяти святителя Митрофана, епископа Воронежского (обретение мощей в 1832 году), епископ Алексий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери “Всех скорбящих Радость” в посёлке Атагай Нижнеудинского района. После богослужения Владыка разделил с прихожанами храма братскую трапезу.

В этот же день епископ Алексий посетил Участковую больницу посёлка Атагай и храм в честь Архангела Михаила в посёлке Вознесенский Усть-Рубахинского муниципального образования Нижнеудинского района.

На фото: епископ Алексий с прихожанами храма в посёлке Атагай.