01.03.2014
Новости Нижнеудинского церковного округа

Архипастырская поездка в Нижнеудинский район

28 февраля состоялась поездка епископа Алексия в Нижнеудинский район, в ходе которой владыка встретился с мэром муниципального образования «Нижнеудинский район» Сергеем Худоноговым и главой Нижнеудинского муниципального образования Александром Путовым.

Также епископ Алексий принял участие в церемонии закрытия педагогического форума «Образование, наука и карьера – 2014», который объединил лучших представителей всех учреждений образования Нижнеудинского района. Епископ Алексий обратился к собравшимся в зале педагогам с приветственным словом и вручил награды победителям состоявшихся в рамках форума конкурсов профессионального мастерства. Затем епископ Алексий побывал в школе села Мельница, где с начальником Управления образования Нижнеудинского района Инной Ивановой обсудил возможности сотрудничества в преподавании школьного курса «Основы православной культуры».

В этот же день владыка Алексий встретился с председателем районной Думы Валерием Заречным, в сопровождении которого посетил село Широково и находящийся в поселке Костино храм Новомучеников и исповедников Российских.

Пресс-служба епархии