25.04.2014
Новости Нижнеудинского церковного округа

Архипастырская поездка в Нижнеудинск

24 и 25 апреля епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил поездку во второй кафедральный город. Владыку сопровождал секретарь епархиального управления иерей Андрей Цымбал, главный архитектор Бюро архитектурно-строительного проектирования «АС про» Федор Иванович Афуксениди и благочинный Нижнеудинского округа протоиерей Александр Ульянов.

Во время поездки епископ Алексий посетил площадку, выделенную администрацией города для возведения храма святых апостолов Петра и Павла. Владыка и сопровождавшие его лица встретились с мэром Нижнеудинска Александром Викторовичем Путовым и специалистами муниципального отдела градостроительства и архитектуры. Во время встречи обсуждались вопросы проектирования храма.

25 апреля епископ Алексий вместе с главой администрации Нижнеудинского района Сергеем Михайловичем Худоноговым и мэром Нижнеудинска Александром Викторовичем Путовым принял участие в чествовании ветеранов войны. Владыка поздравил ветеранов с праздником светлого Христова Воскресения, пожелал им долголетия и пасхальной радости.

В этот же день епископ Алексий по приглашению Сергея Михайловича Худоногова совершил освящение открывшегося после реконструкции детского сада № 1 «Сказка». Как сообщила заведующая Наталья Михайловна Анкудинова, воспитание духовно-нравственной основы личности является главным в работе педагогов дошкольного образовательного учреждения.

Пресс-служба епархии