03.05.2016

Архипастырская поездка в город Зиму

2 мая, в понедельник Светлой седмицы, состоялся визит епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия в город Зиму. После совершения Божественной литургии в Никольском храме, владыка принял участие в городском пасхальном концерте и встретился с воспитанниками специальной (коррекционной) школы-интерната № 6.

Владыку сопровождали благочинный Саянского благочиния иерей Иоанн Борисюк, секретарь Епархиального управления иерей Александр Заика, протоиерей Павел Талалаев и клирики зиминских храмов.

В ДК «Горизонт» епископ Алексий приветствовал участников детского конкурса декоративно-прикладного творчества «Пасхальный подарок», который прошел в г.Зиме впервые, и вручил дипломы и подарки его победителям. «Господь воскрес из мертвых и светом Своего Воскресения осветил всю вселенную, – сказал владыка в приветственном слове. – Пусть сияние святой Пасхи всегда озаряет ваши души, пусть вечно живые слова пасхального приветствия всегда звучат в ваших сердцах. Пусть через приобщение к Христовой победе над адом мир меняется к лучшему». С концертными номерами на праздничной сцене выступили ученики зиминских школ и воспитанники школы-интерната № 6. Школьники из села Батамы разыграли поучительную сказочную сценку.

Пасхальными песнями встретили епископа Алексия в школе-интернате № 6. С педагогами и воспитанниками этого образовательного учреждения активно сотрудничают священники зиминских храмов. Владыка поздравил всех с праздником всесветлого Христова Воскресения и одарил детей пасхальными подарками.

Пресс-служба епархии.