Архиерейское служение в праздник Собора святителей Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоустого

12 февраля 2019 года, в праздник Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в кафедральном храме Благовещения Пресвятой Богородицы.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Владимир Данилко, благочинный Саянского церковного округа иерей Иоанн Борисюк, иерей Иоанн Гернеший.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении епископ Алексий вознес молитву о мире на Украине.

После литургии был совершен молебен святителям Василию Великому, Григорию Богослову и Иоанну Златоустому.

По окончании богослужения владыка преподал всем архипастырское благословение.

Пресс-служба Саянской епархии.